Перейти к основному содержанию
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Какие подгузники самые лучшие?

Какие подгузники самые лучшие?

Выбирая необычные подарки на рождение ребенка, многие останавливаются на тортах или букетах из памперсов. Это модно, современно, оригинально и, что немаловажно, практично. Посмотреть примеры тортов из памперсов и оставить заявку можно здесь. Остается лишь пара вопросов: какие подгузники используются при составлении подарка и подойдут ли они малышу?

Мы в BabyBouquet делаем все, чтобы наши подарки молодым родителям, не только запомнились, но и пригодились в повседневном уходе за ребенком. В ходе выбора подгузников для составления тортов и букетов, внимательно изучив отзывы современных мам и рекомендации специалистов, мы выявили несколько критериев, по которым молодые родители выбирают памперсы своим детям. Согласно им, подгузники марок «Huggies Elite Soft» и «Pampers Premium Care» в наибольшей мере соответствуют родительским требованиям.

Критерии подбора подгузников

Найти качественные и безопасные для малыша подгузники сегодня можно в совершенно разных ценовых сегментах. Основой выбора должно стать внимательное изучение состава материалов и характеристик продукта.

  1. Внешний слой

    Слой подгузника, который будет прилегать к коже младенца, должен быть из натуральных, гипоаллергенных материалов. Идеальный вариант, конечно, хлопок, но такие подгузники, как правило, стоят на порядок дороже. Хорошей бюджетной альтернативой хлопку может послужить целлюлоза – она позволяет коже дышать, не вызывает раздражения и высыпаний. А вот от подгузников, содержащих в составе полиэтилен, следует отказаться сразу – этот материал не обеспечит достаточный воздухообмен, зато легко может спровоцировать опрелости.

  2. Впитывающий слой

    В более дорогих марках подгузников абсорбентом служит сухой гранулированный гель. Волокнистые наполнители экономичнее, но оттого не менее эффективны. Основная задача абсорбента – как можно более равномерно распределять влагу по поверхности подгузника до самого верха. Следует обязательно следить, чтобы наполнитель не комкался и, тем более, не просачивался наружу.

  3. Фиксаторы

    Все фиксирующие элементы: поясок, манжеты вокруг ножек, липучки, должны быть выполнены из мягких материалов и не вызывать неприятных ощущений у ребенка. Лучше отдать предпочтение подгузникам с многоразовыми липучками.

  4. Дополнительные возможности

    Многие марки современных подгузников предусматривают такие полезные особенности, как сеточка для лучшего впитывания влаги, увлажняющие антибактериальные пропитки, индикатор наполнения подгузника. Нельзя сказать, что эти особенности крайне необходимы, но многим молодым мамам усовершенствованные подгузники кажутся более удобными.

Перечисленные факторы помогут определиться с выбором, однако, но также стоит помнить, что все дети разные и могут по-разному реагировать на одну и ту же продукцию. Поэтому рекомендуется покупать на пробу по одной самой небольшой упаковке подгузников, пока ваш выбор не остановится на конкретном производителе.

Лидеры среди подгузников – Huggies Elite Soft и Pampers Premium Care – уже долгие годы пользуются доверием мам по всему миру, и отвечает всем требованиям педиатров.

Baby Bouquet
Петергофское шоссе, 21к1 Санкт-Петербург,
+7 (921) 748-07-67, info@babybouquet.ru

Babybouquet © 2009-2018