Перейти к основному содержанию
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Великобритании прошли королевские крестины

В Великобритании прошли королевские крестины

Принцессу Шарлотту крестили в церкви Сандрингема 2 июля 2015 г. Ее крестины стали первым появлением на публике семьи принца Кембриджского в полном составе. Кейт Миддлтон появилась с коляской, которая досталась малышке-принцессе по наследству - королева Елизавета II использовала для двух своих детей.

Наблюдатели отмечают, что маленький принц Джордж был одет почти точно также как и его отец, при его первом появлении на публике в 1984 г.

Крестильная рубашка малышки-принцессы была точной копией крестильных рубашек, которые использовались при крещении детей королевы Виктории.

Наблюдатели отмечают, что несмотря на большое количество отсылок к прошлому и уважение к традициям, церемония была в целом более домашней и тёплой, чем это было принято ранее в королевской семье. 

Сама церемония была закрытой, несмотря, а может быть и благодаря, присутствию большинства членов королевской семьи, включая, конечно и саму королеву. Обряд крещения осуществил архиепископ кентрберийский. Несколько тысяч человек собрались для того, чтобы выразить свои самые теплые пожелания маленькой принцессе у дверей церкви Марии Магдилины.

Королевская семья перед церемонией крещения аннонсировала выбор крестных родителей для принцессы. В общей сложности у маленькой принцессы 5 крестных родителей. При этом у принцессы Шарлотты на двое крестных родителей меньше, чем у ее старшего брата и, что интересно, ни один из них не является представителем королевской семьи. В основном - это родственники Кейт Миддлтон, а также близкие друзья родителей принцессы.

Напомним, что Шарлотта, которой недавно исполнилось 9 недель, занимает четвертое место в очереди на британский престол.

Лето - традиционно считается порой крещения. Специально для крестных родителей и гостей этой торжественной церемонии у нас есть корзины с крестильным набором, сочетающим в себе чистоту, невинность и уважение к традициям.

Baby Bouquet
Петергофское шоссе, 21к1 Санкт-Петербург,
+7 (921) 748-07-67, info@babybouquet.ru

Babybouquet © 2009-2018